News24UA - новости Украины, новости политики, самые свежие новости экономики, общества и криминала Новости сегодня в Украине  Верховная Рада Украины, новые законопроекты, комментарии украинских политиков и парламентариев, Новости криминала, новости Украины, новости украины сегодня, последние новости украины, новости часа, новости дня, новости онлайн, последние новости в украине

Новости

Болельщики разорванного "Динамо" потребовали на трибунах посадить Порошенко-Свинарчуков в тюрьму

В четверг, 14 марта, на НСК "Олимпийский" в Киеве в ответном матче 1/8 Лиги Европы динамовцы разгромно уступили английскому "Челси" и завершили выступления в Лиги Европы текущего сезона.

Матч начался с быстрого гола. Уже На пятой минуте Виллиан навесил в штрафную и Оливье Жиру поразил ворота "Динамо" из вратарской. Динамовцы атаковали, но до штрафной Челси добежать удавалось не так, чтобы часто. Гости в желтом играли в активную защиту, прессингуя и заставляя ошибаться.

И на 33-й минуте счет в матче стал 2:0. Очередной прострел в штрафную Динамо замкнул все тот же Жиру. Окончательный счет первого тайма на первой добавленной к нему минуте установил Маркос Алонсо.

После перерыва динамовцы перехватили инициативу в начале тайма. Полузащита заиграла быстрее и тут же Челси начало проседать. Хозяева ушли в оборону, но не пропустили.

И тут штрафной на 60-й минуте в исполнении Виллиана завершился навесом на все того же Жиру, оформившего хет-трик. На 78-й минуте Хадсон-Одои установил окончательный счет в матче. Динамо уступило с наибольшим домашним счетом среди украинских футбольных команд в еврокубках.

Английский "Челси" узнает своего следующего соперника 15 марта, когда состоится жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы.

Ранее самым крупным домашним поражением украинских клубов в европейских кубках считался итог поединка харьковского Металлиста с леверкузенским Байером, который 17 февраля 2011 года в 1/16 финала Лиги Европы забил четыре безответных мяча в Харькове.

В гостях украинские клубы уступали и с более разгромным счетом. Абсолютный еврокубковый "антирекорд" Украины принадлежит "Металлургу", который уступил в Кубке УЕФА 2002/03 "Вердеру" в Бремене со счетом 0:8.

Во время матча Динамо - Челси болельщики "бело-синих" развернули баннер о коррупции в армии и полиции.