News24UA - новости Украины, новости политики, самые свежие новости экономики, общества и криминала Новости сегодня в Украине  Верховная Рада Украины, новые законопроекты, комментарии украинских политиков и парламентариев, Новости криминала, новости Украины, новости украины сегодня, последние новости украины, новости часа, новости дня, новости онлайн, последние новости в украине

Новости

ЦИК посчитал 100% протоколов на внеочередных выборах в Верховную Раду

Центральная избирательная комиссия обработала 100% протоколов на внеочередных выборах в Верховную Раду. В Раду проходят пять партий.

ЦИК посчитал 100% протоколов на внеочередных выборах в Верховную Раду

Слуга народа" 43.16%
 

"Оппозиционная платформа За життя" 13.05%
 

"Батькивщина" 8.18%
 

"Европейская солидарность" 8.12%
 

"Голос" 5.83%

 

Напомним, голосование на внеочередных парламентских выборах в Украине состоялось в воскресенье, 21 июля. Явка избирателей по состоянию на 20:00 воскресенья составила 49,84%, по обработанным данным из всех 199 округов.

В день выборов за порядком следили 131 тыс. правоохранителей. По данным МВД, в целом, системные нарушения не зафиксированы. 

Центризбирком начал принимать протоколы с мокрыми печатями утром 23 июля. По состоянию на 25 июля Центральная избирательная комиссия приняла протоколы с мокрыми печатями об итогах голосования от 116 ОИК.

Но еще 199 мандатов – почти половина парламента – разыгрывается в мажоритарных округах. Кто победил там - смотрим на результаты ЦИК. В округах подсчет уже завершен, и есть имена победителей. В некоторых окружкомы пересчитывают голоса, но вряд ли это изменит результат.

Таким образом, по мажоритарке в Раду проходят:

"Слуга народа" - 130 депутатов

"Оппозиционная платформа – За жизнь" - 6 депутатов

"Оппозиционный блок" - 6 депутатов

"Голос" - 3 депутата

"Европейская солидарность" - 2 депутата

"Батькивщина" - 2 депутата

ВО "Свобода" - 1 депутат

"Белая церковь вместе" - 1 депутат

"Самопомич" - 1 депутат

"Единый центр" - 1 депутат

Самовыдвиженцы - 46 депутатов

* * *

Винницкая область

Округ 11

Максим Пашковский ("Слуга народа")  - 26,6%

Сергей Кудлаенко (самовыдвиженец) - 15,1%

Округ 12

Анатолий Драбовский ("Слуга народа")  - 33,2%

Елена Верлан-Кульшенко ("Европейская солидарность") - 13,1%

Округ 13

Петр Юрчишин (самовыдвиженец) - 36,4%

Юрий Максименко ("Слуга народа") - 27,3%

Округ 14

Ирина Борзова ("Слуга народа") - 30,1%, 

Людмила Щербаковская ("Батькивщина") - 14,2%

Округ 15

Лариса Билозир (самовыдвиженец) - 35,9%

Виталий Пращук ("Слуга народа") - 30,7%

Округ 16

Геннадий Вацак (самовыдвиженец) - 32,6%

Таисия Томляк ("Слуга народа")  - 25,4%

Округ 17

Николай Кучер (самовыдвиженец) - 34,9%

Александр Коваль ("Слуга народа")  - 25,6%

Округ 18

Олег Мейдич ("Батькивщина") - 30,4%

Руслан Демчак (самовыдвиженец) - 16,9%

Волынская область

Округ 19

Игорь Гузь (самовыдвиженец) - 59,7%

Назар Мисковец ("Слуга народа") - 16,5%

Округ 20

Вячеслав Рублев ("Слуга народа") - 42,0%

Сергей Мартыняк (самовыдвиженец) - 20,7%

Округ 21

Степан Ивахив (самовыдвиженец) - 44,9%

Андрей Лев ("Слуга народа") - 25,2%

Округ 22

Игорь Палица (самовыдвиженец) - 37,2%

Сергей Писачук ("Слуга народа") - 27,2%

Округ 23

Ирина Констанкевич (самовыдвиженец) - 48,9%

Максим Приймачук ("Слуга народа") - 31,2%

Днепропетровская область

Округ 24

Дмитрий Киселевский (“Слуга народа”) – 59,3%

Олег Семенко ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 12,2%

Округ 25

Максим Бужанский (“Слуга народа”) – 28,2%

Максим Курячий (самовыдвиженец) - 19,7%

Округ 26

Кирилл Нестеренко (“Слуга народа”) – 37,8%

Геннадий Гуфман ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 31,0%

Округ 27

Вячеслав Медяник (“Слуга народа”) – 43,8%

Сергей Никитин ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 14,4%

Округ 28

Юрий Мисягин (“Слуга народа”) – 55,4%

Валерий Черный ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 14,2%

Округ 29

Сергей Демченко (“Слуга народа”) – 54,8%

Александр Юрчак ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 9,0%

Округ 30

Анна Личман (“Слуга народа”) – 47,8%

Константин Саусь ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 13,9%

Округ 31

Владимир Захарченко (“Слуга народа”) – 56,2%

Константин Павлов (самовыдвиженец) - 25,9%

Округ 32

Елена Криворучкина (“Слуга народа”) – 55,3%

Андрей Гальченко (самовыдвиженец) - 21,6%

Округ 33

Юрий Корявченков (“Слуга народа”) – 60,8%

Вадим Виншель ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 7,8%

Округ 34

Дмитрий Черный (“Слуга народа”) – 36,6%

Олег Кришин (самовыдвиженец) – 15,1%

Округ 35

Денис Герман (“Слуга народа”) – 46,9%

Андрей Шипко (самовыдвиженец) – 29,7%

Округ 36

Роман Коптелов (“Слуга народа”) – 40,6%

Артур Мартовицкий (самовыдвиженец) – 32,2%

Округ 37

Дмитрий Шпенов (самовыдвиженец) – 34,7%

Игорь Фартушный (“Слуга народа”) – 33,0%

Округ 38

Владислав Бородин (“Слуга народа”) – 40,6%

Вадим Нестеренко (самовыдвиженец) – 21,5%

Округ 39

Сергей Северин (“Слуга народа”) – 53,3%

Мария Пустовая ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 14,1%

Округ 40

Александр Трухин (“Слуга народа”) – 56,8%

Олег Кужман (самовыдвиженец) – 11,9%

Донецкая область

Округ 45

Муса Магомедов ("Оппозиционный блок") - 64,6%

Анастасия Петренко ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 14,5%

Округ 46

Федор Христенко ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 38,0%

Родион Вощанов (“Слуга народа”) – 25,6%

Округ 47

Юрий Солод ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 46,8%

Василий Патлачук (“Слуга народа”) – 17,1%

Округ 48

Максим Ефимов (самовыдвиженец) – 54,9%

Денис Ошурко (самовыдвиженец) – 19,1%

Округ 49

Валерий Гнатенко ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 38,0%

Борис Колесников ("Оппозиционный блок") - 32,3%

Округ 50

Руслан Требушкин ("Оппозиционный блок") - 30,3%

Андрей Аксенов (самовыдвиженец) – 30,0%

Округ 51

Александр Ковалев (самовыдвиженец) – 33,0% 

Владимир Веселкин (самовыдвиженец) – 18,6% 

Округ 52

Евгений Яковенко ("Батькивщина") – 28,9%

Олег Погодин ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 26,0%

Округ 57

Вадим Новинский ("Оппозиционный блок") - 42,6%

Вячеслав Салгалов ("Слуга народа") - 24,1%

Округ 58

Сергей Магера ("Оппозиционный блок") - 30,5%

Виктор Романюк ("Слуга народа") - 22,2%

Округ 59

Владимир Мороз ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 31,1%

Сергей Сажко (самовыдвиженец) – 22,5% 

Округ 60

Дмитрий Лубинец (самовыдвиженец) – 35,9% 

Артем Марчевский ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 26,7%

Житомирская область

Округ 62

Игорь Герасименко ("Слуга народа") - 47,7%

Наталья Леонченко ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 8,1%

Округ 63

Богдан Кицак ("Слуга народа") - 43,2%

Александр Ревега (самовыдвиженец) – 17,0% 

Округ 64

Владимир Арешонков (самовыдвиженец) – 27,6% 

Вячеслав Сигачев ("Слуга народа") - 26,8%

Округ 65

Дмитрий Костюк ("Слуга народа") - 35,6%

Владимир Литвин (самовыдвиженец) – 25,7% 

Округ 66

Татьяна Грищенко ("Слуга народа") - 28,7%

Виталий Журавский (самовыдвиженец) – 20,4% 

Округ 67

Сергей Кузьминых ("Слуга народа") - 36,3%

Виктор Развадовский (самовыдвиженец) – 34,3% 

Закарпатская область

Округ 68

Роберт Горват (самовыдвиженец) - 19,6%

Александр Пекарь ("Слуга народа") - 19,3%

Округ 69

Виктор Балога ("Единый центр") - 35,8%

Эдгар Токар ("Слуга народа") - 34,5%

Округ 70

Михаил Лаба ("Слуга народа") - 26,0%

Иван Дрогобецкий ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 18,5%

Округ 71

Валерий Лунченко (самовыдвиженец) - 49,1%

Сергей Грабар ("Слуга народа") - 28,1%

Округ 72

Василий Петевка (самовыдвиженец) - 34,3%

Вадим Носа ("Слуга народа") - 23,2%

Округ 73

Владислав Поляк (самовыдвиженец) - 39,7%

Василий Брензович (самовыдвиженец) - 26,2%

Запорожская область

Округ 74

Геннадий Касай ("Слуга народа") - 43,9%

Игорь Чумаченко ("Оппозиционный блок") - 12,6%

Округ 75

Роман Соха ("Слуга народа") - 43,7%

Сергей Кальцев ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 12,4%

Округ 76

Евгений Шевченко ("Слуга народа") - 42,5%

Анатолий Пустоваров ("Оппозиционный блок") - 14,5%

Округ 77

Сергей Штепа ("Слуга народа") - 44,2%

Вячеслав Богуслаев (самовыдвиженец) - 31,5%

Округ 78

Александр Пономарев ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 36,8%

Виталий Боговин ("Слуга народа") - 32,4%

Округ 79

Юлия Яцык ("Слуга народа") - 38,4%

Владимир Бандуров ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 24,3%

Округ 80

Сергей Минько (самовыдвиженец) - 33,1%

Евгений Балицкий (самовыдвиженец) - 29,5%

Округ 81

Павел Мельник ("Слуга народа") - 33,1%

Олег Калиман (Аграрная партия) - 30,3%

Округ 82

Марина Никитина ("Слуга народа") - 40,4%

Вадим Кривохатько (самовыдвиженец) - 20,9%

Ивано-Франковская область

Округ 83

Оксана Савчук (ВО “Свобода”) – 46,7%

Андрей Сторожук (“Слуга народа”) – 23,3%

Округ 84

Игорь Фрис (“Слуга народа”) – 22,0%

Андрей Иваськив ("Батькивщина") – 14,3%

Округ 85

Эдуард Прощук (“Слуга народа”) – 30,6%

Виктор Шевченко (самовыдвиженец) - 29,0%

Округ 86 

Александр Матусевич (“Слуга народа”) – 27,7%

Анатолий Дырив (самовыдвиженец) - 26,7%

Округ 87

Зиновий Андриевич (“Слуга народа”) – 37,8%

Михаил Иваночко (ВО “Свобода”) – 13,4%

Округ 88

Андрей Иванчук (самовыдвиженец) - 46,6%

Андрей Шевченко (“Слуга народа”) – 25,1%

Округ 89

Владимир Тимофийчук (“Слуга народа”) – 18,2%

Дмитрий Сиреджук (самовыдвиженец) - 17,7%

Киевская область

Округ 90

Николай Бабенко ("Белая Церковь вместе") – 28,2%

Юрий Нестерчук (“Слуга народа”) – 15,9%

Округ 91

Олег Дунда (“Слуга народа”) – 35,0%

Руслан Сольвар (самовыдвиженец) - 15,2%

Округ 92

Валерий Колюх (“Слуга народа”) – 24,7%

Виктор Свитовенко ("Батькивщина") - 17,4%

Округ 93

Анна Скороход (“Слуга народа”) – 43,9%

Александр Жукотанский (самовыдвиженец) - 15,7%

Округ 94

Александр Дубинский (“Слуга народа”) – 40,9%

Игорь Кононенко (самовыдвиженец) – 12,0%

Округ 95

Александр Горобец ("Слуга народа") – 30,0%

Владимир Карплюк (самовыдвиженец) – 21,3%

Округ 96

Ольга Василевская-Смаглюк ("Слуга народа") – 41,8%

Ярослав Москаленко (самовыдвиженец) – 17,9%

Округ 97

Николай Галушко ("Слуга народа") – 37,7%

Олег Иваненко ("Европейская солидарность") – 16,0%

Округ 98

Сергей Бунин ("Слуга народа") – 42,3%

Сергей Мищенко (самовыдвиженец) – 21,0%

Кировоградская область

Округ 99

Александр Дануца (“Слуга народа”) – 36,9%

Александр Горбунов (самовыдвиженец) – 14,8%

Округ 100

Игорь Мурдий (“Слуга народа”) – 43,5%

Станислав Березкин (самовыдвиженец) – 16,6%

Округ 101

Юрий Кузбит (“Слуга народа”) – 42,1%

Максим Поляков (самовыдвиженец) – 20,4%

Округ 102

Олесь Довгий (самовыдвиженец) – 40,7%

Артем Петрощук (“Слуга народа”) – 27,8%

Округ 103

Олег Воронько (“Слуга народа”) – 38,0%

Степан Цапюк ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 14,7%

Луганская область

Округ 105

Виктория Гриб ("Оппозиционный блок") – 39,6%

Сергей Медведчук ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 31,7%

Округ 106

Алексей Кузнецов (“Слуга народа”) – 21,5%

Юрий Фурман (самовыдвиженец) – 19,4%

Округ 107

Александр Сухов (самовыдвиженец) – 28,8%

Александр Сорокин (“Слуга народа”) – 18,8%

Округ 112

Сергей Вельможный (самовыдвиженец) – 34,3%

Александр Чернецов ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 30,4%

Округ 113

Александр Лукашев ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 33,6%

Вита Слипец (“Слуга народа”) – 23,3%

Округ 114

Сергей Шахов (самовыдвиженец) – 43,0%

Валерий Мошенский (самовыдвиженец) – 24,9%

Львовская область

Округ 115

Наталья Пипа (“Голос”) – 30,0%

Юрий Михальчишин (самовыдвиженец) – 21,7%

Округ 116

Николай Княжицкий ("Европейская солидарность") – 23,0%

Марта Романяк (“Голос”) – 20,1%

Округ 117

Ярослав Рущишин (“Голос”) – 25,1%

Оксана Юринец (самовыдвиженец) – 23,8%

Округ 118

Галина Васильченко ("Голос") – 31,6%

Богдан Дубневич (самовыдвиженец) – 29,8%

Округ 119

Михаил Бондарь ("Европейская солидарность") – 15,6%

Орест Кавецкий (“Слуга народа”) – 15,4%

Округ 120

Ярослав Дубневич (самовыдвиженец) – 43,5%

Тарас Елейко ("Голос") – 18,6%

Округ 121

Орест Саламаха (“Слуга народа”) – 19,7%

Михаил Задорожный ("Европейская солидарность") – 16,0%

Округ 122

Павел Бакунец ("Самопомич") – 14,5%

Виталий Андрейко ("Голос") – 13,6%

Округ 123

Тарас Батенко (самовыдвиженец) – 45,0%

Тарас Чолий ("Голос") – 15,1% 

Округ 124

Юрий Камельчук (“Слуга народа”) – 16,1%

Оксана Береза (ВО "Свобода") – 13,8%

Округ 125

Андрей Лопушанский (самовыдвиженец) – 23,4%

Юрий Доскич (самовыдвиженец) – 18,5%

Округ 126

Андрей Кит (самовыдвиженец) – 23,9%

Андрей Гергерт (ВО "Свобода") – 19,2%

Николаевская область

Округ 127

Александр Пасичный (“Слуга народа”) – 38,2%

Игорь Дятлов (самовыдвиженец) – 17,5%

Округ 128

Александр Гайду (“Слуга народа”) – 41,3%

Артем Ильюк (самовыдвиженец) – 23,9%

Округ 129

Игорь Копытин (“Слуга народа”) – 38,3%

Александр Жолобецкий (самовыдвиженец) – 16,0%

Округ 130

Игорь Негулевский (“Слуга народа”) – 38,7%

Владимир Фроленко ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 19,9%

Округ 131

Артем Черноморов (“Слуга народа”) – 42,8%

Анатолий Гасюк (самовыдвиженец) – 10,5% 

Округ 132

Максим Дырдин (“Слуга народа”) – 42,5%

Аркадий Корнацкий (самовыдвиженец) – 9,9% 

Одесская область

Округ 133

Артем Дмитрук (“Слуга народа”) – 32,6%

Виктор Баранский ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 26,3%

Округ 134

Олег Колев (“Слуга народа”) – 34,7%

Евгений Червоненко (самовыдвиженец) – 16,8%

Округ 135

Алексей Леонов (“Слуга народа”) – 40,2%

Сергей Кивалов (самовыдвиженец) – 31,6%

Округ 136

Александр Горенюк (“Слуга народа”) – 47,1%

Дмитрий Голубов (самовыдвиженец) – 40,9%

Округ 137

Алексей Гончаренко (самовыдвиженец) – 29,4%

Александр Муконин (“Слуга народа”) – 24,3%

Округ 138

Степан Чернявский (“Слуга народа”) – 37,3%

Ольга Полюганич ("Батькивщина") – 20,4%

Округ 139

Игорь Васильковский (“Слуга народа”) – 34,2%

Виталий Саутенков ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 30,7%

Округ 140

Сергей Колебошин (“Слуга народа”) – 43,1%

Василий Гуляев (самовыдвиженец) – 21,8%

Округ 141

Александр Ткаченко (“Слуга народа”) – 36,8%

Виталий Барвиненко (самовыдвиженец) – 19,9%

Округ 142

Антон Киссе (самовыдвиженец) – 28,6%

Руслан Плохой (“Слуга народа”) – 23,4%

Округ 143

Анатолий Урбанский (самовыдвиженец) – 56,9%

Виктор Куртев (“Слуга народа”) – 28,3%

Полтавская область

Округ 144

Дмитрий Налетов (“Слуга народа”) – 42,0%

Александр Мамай (самовыдвиженец) – 17,1%

Округ 145

Андрей Боблях (“Слуга народа”) – 49,1%

Юрий Бублик (самовыдвиженец) – 10,0%

Округ 146

Юрий Шаповалов (самовыдвиженец) – 27,1%

Феликс Урин (“Слуга народа”) – 23,2%

Округ 147

Олег Кулинич (самовыдвиженец) – 37,8%

Сергей Дудник (“Слуга народа”) – 30,4%

Округ 148

Анастасия Ляшенко (“Слуга народа”) – 25,8%

Фахраддин Мухтаров (самовыдвиженец) – 21,3%

Округ 149

Константин Касай (“Слуга народа”) – 36,5%

Лариса Босенко ("Батькивщина") – 15,2% 

Округ 150

Алексей Мовчан (“Слуга народа”) – 42,5%

Константин Жеваго (самовыдвиженец) – 23,7%

Округ 151

Максим Березин (“Слуга народа”) – 47,2%

Руслан Богдан ("Батькивщина") – 15,4% 

Ровенская область

Округ 152

Александр Ковальчук ("Слуга народа") – 31,1%

Олег Осуховский (ВО "Свобода") – 13,9%

Округ 153

Роман Иванисов ("Слуга народа") – 35,7%

Юрий Вознюк (самовыдвиженец) – 22,4%

Округ 154

Александр Аликсийчук ("Слуга народа") – 36,0%

Александр Дехтярчук (самовыдвиженец) – 15,3%

Округ 155

Виктор Мялик (самовыдвиженец) – 32,8%

Владимир Рашовский ("Слуга народа") – 26,0%

Округ 156

Сергей Литвиненко ("Слуга народа") – 26,7%

Александр Данильчук (самовыдвиженец) – 22,2%

Сумская область

Округ 157

Татьяна Рябуха ("Слуга народа") – 38,9%

Юрий Чмырь (самовыдвиженец) – 17,4%

Округ 158

Игорь Васильев ("Слуга народа") – 46,9%

Василий Лобода ("Батькивщина") – 13,5% 

Округ 159

Андрей Деркач (самовыдвиженец) – 40,6%

Дмитрий Шевченко ("Слуга народа") – 23,2%

Округ 160

Игорь Молоток (самовыдвиженец) – 35,1%

Татьяна Сахнюк ("Слуга народа") – 22,3%

Округ 161

Максим Гузенко ("Слуга народа") – 37,4%

Анатолий Кобзаренко (самовыдвиженец) – 19,0%

Округ 162

Николай Задорожний ("Слуга народа") – 38,1%

Иван Лозовой (самовыдвиженец) – 14,5%

Тернопольская область

Округ 163

Андрей Богданец ("Слуга народа") – 25,4%

Максим Черкашин ("Голос") – 15,3%

Округ 164

Игорь Васылив ("Слуга народа") – 21,4%

Михаил Головко (ВО "Свобода") – 20,9%

Округ 165

Иван Чайкивский (самовыдвиженец) – 34,2%

Тарас Юрик ("Европейская солидарность") – 18,1%

Округ 166

Николай Люшняк (самовыдвиженец) – 31,0%

Игорь Сопель ("Слуга народа") – 22,2%

Округ 167

Владимир Гевко ("Слуга народа") – 22,2%

Владимир Шматько ("Сила людей") – 16,8%

Харьковская область

Округ 168

Мария Мезенцева ("Слуга народа") – 41,5%

Валерий Писаренко (самовыдвиженец) – 23,7%

Округ 169

Александр Куницкий ("Слуга народа") – 48,0%

Александр Грановский (самовыдвиженец) – 15,9%

Округ 170

Андрей Одарченко ("Слуга народа") – 44,4%

Дмитрий Святаш ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 29,8%

Округ 171

Мария Кинзбурская ("Слуга народа") – 38,0%

Андрей Лесик ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 26,9%

Округ 172

Юрий Здебский ("Слуга народа") – 43,6%

Владимир Мисик (самовыдвиженец) – 43,2%

Округ 173

Александр Бакумов ("Слуга народа") – 45,9%

Анатолий Денисенко (самовыдвиженец) – 22,5%

Округ 174

Александр Фельдман (самовыдвиженец) – 37,2%

Виктория Алексейчук ("Слуга народа") – 33,1%

Округ 175

Евгений Пивоваров ("Слуга народа") – 43,9%

Владимир Кацуба ("Оппозиционный блок") – 19,4%

Округ 176

Дмитрий Шенцев ("Оппозиционный блок") – 44,5%

Александр Счисленок ("Слуга народа") – 29,1%

Округ 177

Дмитрий Любота ("Слуга народа") – 40,2%

Виктор Остапчук ("Оппозиционный блок") – 27,0%

Округ 178

Александр Литвинов ("Слуга народа") – 31,6%

Анатолий Русецкий (самовыдвиженец) – 29,6%

Округ 179

Алексей Кучер ("Слуга народа") – 50,6%

Сергей Чернов ("Оппозиционный блок") – 17,2%

Округ 180

Алексей Красов ("Слуга народа") – 43,7%

Александр Беловол (самовыдвиженец) – 32,1%

Округ 181

Дмитрий Микиша ("Слуга народа") – 38,0%

Валерия Мураева (самовыдвиженец) – 23,0%

Херсонская область

Округ 182

Павел Павлиш ("Слуга народа") – 38,8%

Владимир Сальдо ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 16,0%

Округ 183

Виктория Вагнер ("Слуга народа") – 39,3%

Михаил Опанащенко ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 14,5%

Округ 184

Игорь Колыхаев (самовыдвиженец) – 44,5%

Данила Репилевский ("Слуга народа") – 32,1%

Округ 185

Владимир Иванов ("Слуга народа") – 31,2%

Павел Филипчук ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 22,1%

Округ 186

Алексей Ковалев ("Слуга народа") – 35,1%

Сергей Рыбалко ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 18,2%

Хмельницкая область

Округ 187

Николай Стефанчук ("Слуга народа") – 35,8%

Виталий Диденко (ВО "Свобода") – 29,4%

Округ 188

Сергей Лабазюк (самовыдвиженец) – 49,8%

Оксана Бочкарева ("Слуга народа") – 35,4%

Округ 189

Елена Копанчук ("Слуга народа") – 32,6%

Вадим Лозовой (самовыдвиженец) – 20,8%

Округ 190

Алексей Жмеренецкий ("Слуга народа") – 40,5%

Роман Мацола (самовыдвиженец) – 38,2%

Округ 191

Виктор Бондарь (самовыдвиженец) – 30,4%

Марина Потапова ("Слуга народа") – 28,0%

Округ 192

Александр Герега (самовыдвиженец) – 45,9%

Василий Гуменюк ("Слуга народа") – 27,1%

Округ 193

Игорь Марчук ("Слуга народа") – 35,6%

Владимир Мельниченко (самовыдвиженец) – 31,6%

Черкасская область

Округ 194

Любовь Шпак ("Слуга народа") – 41,3%

Виктор Евпак ("Голос") – 11,2%

Округ 195

Олег Арсенюк ("Слуга народа") – 41,1%

Евгений Курбет (самовыдвиженец) – 27,0%

Округ 196

Андрей Стрихарский ("Слуга народа") – 38,9%

Геннадий Бобов (самовыдвиженец) – 27,3%

Округ 197

Александр Скичко ("Слуга народа") – 50,9%

Владислав Голуб (самовыдвиженец) – 17,6%

Округ 198

Сергей Рудык (самовыдвиженец) – 28,9%

Наталья Дьяченко ("Слуга народа") – 27,3%

Округ 199

Сергей Нагорняк ("Слуга народа") – 36,6%

Валентин Ничипоренко (самовыдвиженец) – 34,2%

Округ 200

Антон Яценко (самовыдвиженец) – 69,1%

Елена Воронцова ("Слуга народа") – 15,1%

Черновицкая область

Округ 201

Елена Лис ("Слуга народа") – 34,6%

Николай Федорук (самовыдвиженец) – 13,3%

Округ 202

Максим Заремский ("Слуга народа") – 36,7%

Иван Рыбак (самовыдвиженец) – 17,8%

Округ 203

Георгий Мазурашу ("Слуга народа") – 27,0%

Михаил Жар ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 18,9%

Округ 204

Валерий Божик ("Слуга народа") – 51,1%

Максим Бурбак (самовыдвиженец) – 22,4%

Черниговская область

Округ 205

Олег Семинский ("Слуга народа") – 33,7%

Валерий Кулич (самовыдвиженец) – 20,2%

Округ 206

Антон Поляков ("Слуга народа") – 33,4%

Максим Микитась (самовыдвиженец) – 21,6%

Округ 207

Максим Зуев ("Слуга народа") – 26,2%

Игорь Рыбаков (самовыдвиженец) – 24,5%

Округ 208

Валерий Давыденко (самовыдвиженец) – 37,3%

Антон Панченко ("Слуга народа") – 20,8%

Округ 209

Валерий Зуб ("Слуга народа") – 30,3%

Александр Кодола (самовыдвиженец) – 26,2%

Округ 210

Сергей Коровченко (самовыдвиженец) – 21,3%

Борис Приходько (самовыдвиженец) – 21,1%

г. Киев

Округ 211

Александр Юрченко ("Слуга народа") – 34,7%

Владимир Прокопив ("Европейская солидарность") – 24,3%

Округ 212

Максим Перебейнис ("Слуга народа") – 34,4%

Андрей Задерейко ("Европейская солидарность") – 16,5%

Округ 213

Артем Дубнов ("Слуга народа") – 36,2%

Анна Старостенко ("Европейская солидарность") – 18,2%

Округ 214

Сергей Швец ("Слуга народа") – 32,7%

Олесь Маляревич ("Европейская солидарность") – 22,2%

Округ 215

Богдан Яременко ("Слуга народа") – 37,5%

Андрей Ильенко (ВО "Свобода") – 21,0%

Округ 216

Леся Забуранная ("Слуга народа") – 40,5%

Виталий Павлик (самовыдвиженец) – 19,3% 

Округ 217

Марьяна Безуглая ("Слуга народа") – 38,4%

Людмила Костенко ("Европейская солидарность") – 21,1%

Округ 218

Дмитрий Гурин ("Слуга народа") – 41,5% 

Виктория Муха (самовыдвиженец) – 21,3% 

Округ № 219

Николай Тищенко ("Слуга народа") – 30,9%

Александр Третьяков (самовыдвиженец) – 23,8% 

Округ 220

Анна Бондарь ("Слуга народа") – 36,9%

Алексей Окопный ("Европейская солидарность") – 16,2%

Округ 221

Анна Пуртова ("Слуга народа") – 23,3%

Леонид Емец ("Голос") – 16,9%

Округ 222

Роман Грищук ("Слуга народа") – 40,3%

Дмитрий Андриевский (самовыдвиженец) – 15,4% 

Округ 223

Людмила Буймистер ("Слуга народа") – 31,7%

Юрий Левченко (ВО "Свобода") – 24,1%

 

УВАЖАЕМЫЕ КОММЕНТАТОРЫ!
Редакция News24UA предлагает читателям издания оставлять свои комментарии под материалами на наших страницах в соцсетях:

Комментаторы, которые будут допускать оскорбления в отношении других участников дискуссии, будут забанены модератором без дополнительных предупреждений и объяснений.

 

 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

12:57
11:56
11:17
10:59
10:23
10:16
10:02
09:45
09:09
09:00
08:46
21:25
19:42
18:40
18:26
17:52
17:26
17:02
15:59
15:08

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Фильмы в кинотеатрах на KINOafisha.ua.
TVgid.ua - телепрограмма всех каналов.
Сайт Sinoptik.ua - самые точные прогнозы погоды в Украине
Актуальные последние новости на украинском портале ukr.net.
Работа в Харькове и других городах на JOB.ukr.net.