
+3 776 случаев COVID-19 в Украине за сутки. Всего 1 200 883 случаев
Медики накапливают все больше и больше информации о последствиях для человека после перенесенной коронавирусной инфекции. Как выяснилось, стремление как можно скорее вернуться к привычному образу жизни таит в себе немалые риски для выздоровевших.
Так, например, врач-иммунолог Илья Кукин предупредил переболевших коронавирусом о серьезной угрозе для здоровья. Об этом передает
Врач рассказал о том, что некоторые бывшие пациенты стремятся вернуться к занятиям спортом как можно скорее в надежде восстановить физическую форму, что способствует серьезной перегрузке организма.
По его словам, такое решение является "недопустимым" и "крайне опасным".
"После вируса иммунитет еще слаб, организм еще не в состоянии принимать такие нагрузки.
Да, многие после болезни хотят снова почувствовать этот спортивный драйв и, конечно, начинают прикладывать максимум усилий", - добавил Илья Кукин.
Врач уточнил, что организму может не хватать энергии, большое количество которой было затрачено во время болезни. Такая ситуация, как отметил медик, может привести к поствирусным осложнениям. Иммунолог подчеркнул, что к интенсивным спортивным тренировкам следует возвращаться постепенно.
По данным на утро, 27 января, мир перешагнул очередной ковидный барьер. Число зараженных Covid-19 на планете составило уже 100 243 101 человек, умерли от опасной болезни с начала пандемии уже 2 156 850 человек.
Об этом передает университет Джона Хопкинса, который отслеживает ситуацию в режиме онлайн.
На первом месте по числу зараженных остаются США - здесь обнаружено 25 437 228 случаев коронавирусной инфекция. На втором месте, и со значительным отрывом, находится Индия - тут 10 676 838 больных. Замыкает тройку "лидеров" Бразилия. В этой южноамериканской стране 8 993 356 зараженных.
- Войдите чтобы оставить комментарии
Версия для печати