ГлавнаяЛукашенко раздора: офис Зеленского ожидает команды из Белого Дома
Лукашенко раздора: офис Зеленского ожидает команды из Белого Дома
Понедельник, 11/01/2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что готов возобновить отношения с Украиной, несмотря на то, что Киев не признал результатов президентских выборов.
Об этом он рассказал во время интервью программе "Действующие лица с Наилей Аскер-заде" на телеканале "Россия-1".
"Я не держу зла на Володю Зеленского.
Я его понимаю: по молодости где-то чего-то сказал. Но это же не значит, что ты должен все время на него смотреть, понимая, что происходит, и на него обижаться или злиться", - коротко сказал он.
Лукашенко также рассказал, что последние заявления украинских официальных лиц в отношение Минска объясняются трудным положением Украины.
"Заявить они заявили, но отношения у нас добрые, украинский народ к белорусам относится очень хорошо, мы к ним - еще лучше. То есть, мы базис не разрушили и не разрушаем. И даже если нужно где-то чего-то для России и для Украины, мы становимся и в экономике посредниками", - добавил он.
Кроме того, Лукашенко также намерен возобновить отношения с Зеленским.
"Я бы косо на него не смотрел. Снисходительно, косо, с презрением - никогда.
Молодой человек, молодой президент. Обучаемый человек, я думаю.
Я уверен в этом, он же здравый, нормальный человек", - рассказал белорусский лидер.
Офис Президента ожидает команды из Белого Дома, пока нет чётких инструкций наши чиновники предпочитают просто игнорировать тему возобновления отношений с Белоруссией. Администрация Байдена усилит давление на Лукашенко, что не позволит Украине самостоятельно действовать на белорусском направлении. Об этом пишет Легитимный.
"Наш источник в ОП рассказал, что Украина не будет восстанавливать отношения с Белоруссией, попытки АП Лукашенко наладить диалог с Офисом Президента провалились." - Пишет Резидент.