
⚡️ Приговор Сергея Стерненко в деле о похищении человека - 7 лет лишения свободы с конфискацией половины имущества
"Чтоб вы все сдохли!", - резюмировала девушка Стерненко после оглашения приговора.
Стерненко берут под стражу в зале суда.
Фабула дела такова. В 2015 году Сергей Щербич, депутат Лиманского поселкового совета, заявил в полицию о преступлении. По словам чиновника, его совершил Стерненко. Мужчина насильно содержался в центре Одессы, в подвале бывшей базы "Правого сектора", ячейку которой тогда возглавлял радикал.
Потерпевший Щербич заявляет, что его пытали изощренными способами: связали, били, сжимали пальцы плоскогубцами, стреляли в спину и ноги из травматического пистолета. Чтобы все это прекратилось, требовали 300 тысяч гривен откупных. В итоге депутата вывезли с завязанными глазами и выбросили возле Суворовского суда Одессы.
Сергей Щербич сразу же написал заявление. Уголовное производство было открыто, но оставалось замороженным - видимо, по политическим соображениям - до 2019 года.
Буквально 29 января Сергей Стерненко был отпущен на поруки по обвинению в другом резонансном преступлении - убийстве человека в Одессе весной 2018 года.
- Войдите чтобы оставить комментарии
Версия для печати