НОВОСТИ СОБЫТИЯ ЛЮДИ
Published on НОВОСТИ СОБЫТИЯ ЛЮДИ (https://news24ua.com)

Главная > Эта страна уже не может считаться образцом демократии

Эта страна уже не может считаться образцом демократии

Эта страна уже не может считаться образцом демократии

Среда, 20/01/2021

Спикер палаты Представителей конгресса США Нэнси Пелоси заявила, что президент Дональд Трамп может считаться пособником в преступлениях, совершенных в ходе штурма Капитолия 6 января.

"Когда мы говорим о том, сотрудничал ли кто-нибудь из наших коллег (при штурме – ред.), это еще предстоит выяснить, нам нужны доказательства этому.

И если они сотрудничали, они станут пособниками преступления.

В некоторых случаях преступлением было убийство.

Этот президент (Дональд Трамп – ред.) – пособник этого преступления, потому что он подстрекал к бунту, который стал причиной тех смертей и того разрушения", - сказала Пелоси в интервью телеканалу MSNBC.

Сторонники президента США Дональда Трампа [3] 6 января штурмовали Капитолий после митинга в Вашингтоне, работа конгресса была прервана на несколько часов. В результате беспорядков погибли участница демонстраций и полицейский, еще трое скончались от причин, не связанных с насилием [4]. После того, как правоохранительные органы удалили участников беспорядков из здания конгресса, конгрессмены утвердили победу на прошедших президентских выборах демократа Джо Байдена. Палата представителей конгресса вынесла Трампу импичмент по обвинению в подстрекательстве к мятежу.

"Это произойдёт через несколько часов. У власти в США вместо относительно легитимного президента утвердится узурпатор [5]. Выборы в Америке фальсифицировались и раньше, но давно это не происходило столь нагло и откровенно.

Конечно, торжество несправедливости, где бы то ни было, не может радовать. Но, как гласит народная мудрость, нет худа без добра. Узурпация власти Байденом не останется без последствий. Америка треснула. Примерно половина её населения (возможно, даже большинство) сознаёт, что власть захватил мошенник. Эта страна уже не может считаться образцом демократии, лидером демократического мира и т.п. Даже сами американцы её таковой считать не смогут.

А ведь трещина продолжит углубляться и расширяться…

Американская империя зла ещё сильна, но сила её пошла на убыль [6]. Весь мир это ощутит на себе. Не сразу, но ощутит. В этом и заключается добро, которое придёт вместе с байденовским худом." - Заявил украинский историк Александр Каревин.  [7]

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:


Source URL: https://news24ua.com/eta-strana-uzhe-ne-mozhet-schitatsya-obrazcom-demokratii

Links
[1] http://wp.wwwebinvader.com/Liberty/wp-content/uploads/2015/03/007.jpg
[2] https://news24ua.com/users/dik
[3] https://news24ua.com/tramp-poproshchalsya-s-grazhdami-ne-nachal-ni-odnoy-voyny
[4] https://news24ua.com/ssha-perestali-byt-demokratiey-i-poteryali-moralnoe-pravo-trebovat-0
[5] https://news24ua.com/eto-nazyvaetsya-vyrozhdenie-obuslovlennoe-imperskim-perenapryazheniem-0
[6] https://news24ua.com/proshchay-amerika-kotoruyu-my-vse-znali-i-lyubili-american-thinker-0
[7] https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2840347826204519&id=100006879888184&__cft__[0]=AZU5jId4i1iC0qfXS4jM7NuEslDWBr3Tds7FJUcHuP7u55ZI7Af2vxl5VCuGCIHB74S_NXWCkLYpstqymrR5FMfhz1hB7R3LXgzodopRkHM8iVhOZgKKVA2QEftfZc6JcxXW0zCIYx_IKhyz7dz23f3BJmpL3tLc1et2_J0oItGM2Q&__tn__=%2CO%2CP-R
[8] http://wp.wwwebinvader.com/Liberty/?p=129
[9] http://wp.wwwebinvader.com/Liberty/?p=124