
Власть срывает переговоры в ТКГ по надуманным мотивам и ведёт дело к открытому противостоянию. Кузьмин
Об этом заявил председатель украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук в эфире телеканала «
"Я думаю, если взять бывший социалистический лагерь, то я бы назвал Польшу. Здесь не будет вопросов, мы с Польшей не всегда были друзьями, но были и времена дружбы. Было и много проблем, и на границе, и не только.
Поэтому никто не скажет, что Польша верный друг Украины. Это было бы нормально", - сообщил он.
По его словам, заседание ТКГ не вернутся в Беларусь ни при каких условиях:
"Ни в коем случае не может быть Беларусь, поскольку она устами Лукашенко говорит очень некрасивые, я бы даже сказал, неприличные вещи относительно Украины. Она под каблуком России.
Она не является демократической страной, в ней душат мирных митингующих, поэтому мать в такой стране площадка для переговоров, сказал, даже неудобно об этом говорить".
Кравчук считает, что Россия не согласится переносить переговорный процесс в Польшу.
"Другого пути нет, мы никогда не согласимся на Минск. Если Минск - я на следующий день заявление напишу об освобождении от должности", - подчеркнул глава делегации», - добавил председатель ТКГ.
"Что касается обострения на Донбассе, нам его ожидать не нужно, оно уже началось. Там уже всё обострилось: войска стянуты и с одной и с другой стороны, идёт постоянное нагнетание обстановки, обстрелы, гибнут военные с двух сторон, мирные жители, гибнут ДЕТИ. Нам ожидать нечего: теперь этот нарыв либо сам рванёт, либо кто-то в экстренном порядке его будет лечить. Вопрос — КТО?
Посмотрите, что делает наша украинская власть. Сначала они отказались вести диалог с представителями этих территорий, обозвав их террористами и сепаратистами. То есть, они с ними за один стол переговоров не сядут. А с кем же они хотят вести переговоры? Если любой представитель этих территорий, по-вашему, террорист и сепаратист, то кто с вами будет говорить в таком случае? Ведь ЛЮБОЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЭТИХ ТЕРРИТОРИЙ НА ПЕРЕГОВОРАХ — ТЕРРОРИСТ И СЕПАРАТИСТ. То есть, вы ни с кем говорить не хотите?
Теперь вам не нравится место проведения переговоров, Минск не подходит. Теперь они говорят — мы хотим в Женеве совещаться. А почему в Женеве? Почему не в Париже? Почему не в Вашингтоне? ПОЧЕМУ В ЖЕНЕВЕ?
Может быть потому, что в апреле 2014 года там принималось соответствующее решение по Донбассу? Женевский формат их интересует? Но кто поедет в Женеву? Те же люди из Донбасса, которых назвали террористами и преступниками. А их на границе не будут задерживать, как преступников, которых разыскивает Украина? Зачем это делается?
Мы видим, как украинская власть выдвигает всё новые и новые условия переговоров, которые постепенно сводят на «нет» все попытки договориться. Может, украинская власть имеет другой план. Может, у неё задача не договориться, а развязать войну, спровоцировать РФ, спровоцировать эти территории на активные действия?
Тогда мы видим, что украинская власть добивается своего: они срывают переговоры по надуманным мотивам и ведут дело к открытому противостоянию, фактически к войне. Вопрос: ЗАЧЕМ?
Украинская власть сегодня представляет собой по сути колониальную администрацию, которая работает в интересах западного капитала. Они запустили руку к каждому украинцу в карман: грабят ресурсы страны, это несчастное государство, законы, которые принимаются направлены на ограбление народа. Страна находится фактически под полным внешним управлением." - Заявил нардеп от ОПЗЖ
Президент Украины Владимир Зеленский демонстрирует неготовность выполнять политическую часть минских соглашений.
Такое мнение выразил глава политсовета партии "НАШИ" Александр Долженков в эфире телеканала НАШ.
"Сейчас ситуация складывается таким образом, что все те обещания, которые были даны Владимиром Александровичем в 2019 году, когда за эти обещания он получил абсолютную поддержку украинских граждан, к сожалению, сейчас он делает все противоположное", - сказал политик.
Он отметил, что Зеленский получил поддержку не только на Западной Украине, но и на Юго-Востоке, потому что он изначально демонстрировал политику, противоположную той, которую демонстрировал Петр Порошенко.
"Владимир Александрович говорил, что прежде, чем принимать важные решения в государстве, я буду спрашивать у украинского населения. Тема референдума была одной из ключевых.
Вопрос НАТО является одним из ключевых вопросов внешнеполитического ориентира. Владимир Зеленский своими действиями демонстрирует, что он не готов совершать какие-либо действия, связанные с реализацией минских соглашений", - подытожил Долженков.
- Войдите чтобы оставить комментарии
Версия для печати