ВР успеет рассмотреть изменения к закону о доступе к публичной информации - Стець
«Думаю, что поправки будут рассмотрены. Я думаю, что мы ради того законопроекта соберемся и попробуем внести изменения», - подчеркнул Стець.
В то же время парламентарий обратил внимание на то, что члены Комитета, которые представляют провластные фракции, срывают рассмотрение законопроектов, которые препятствуют давлению на представителей СМИ.
«Для этого необходимо, чтобы собрался Комитет. Сейчас у нас большая проблема: на каждое заседание вносятся, кроме других законопроектов, вопросы, которые касаются препятствования деятельности журналистов, давления на свободу слова. Из-за этого представители провластного большинства, как правило, не приходят на заседание, вследствие чего нет кворума. Поэтому решения не могут приняться. Но поправок предложено очень много. В частности, свои поправки предложили депутаты Князевич, Шевченко, есть и мои правки», отметил Стець.
- Войдите чтобы оставить комментарии
Версия для печати